Новости ППМИ

в Доме культуры д.Барсаниха

состоится итоговое собрание

ПОВЕСТКА СОБРАНИЯ:

1.Иинформация о ППМИ и его возможностях (примеры реализации проекта на территории Новгородской области)

2.Правила участия в ППМИ (критерии отбора, требования к проектам, софинансирование)

3. Обсуждение проблемных вопросов, выявленных в ходе предварительного мониторинга. Знакомство с результатами анализа возможности реализации заявленных проектов в рамках ППМИ (собственность поселения, возможности дальнейшего содержания объекта и др.)

4. Выбор приоритетного проекта.

5. Определение суммы вклада и нефинансированного участия граждан.

6. Распределение суммы экономии по результатам аукционных мероприятий

7.Выбор инициативной группы.

8. Разное ( распределение суммы экономии по результатам аукционных мероприятий и др.)

******************************************************

**********************************************************

15 Сентября в ДК д.Барсаниха прошёл конкурс "Клуб будущего".

Газета "Наша жизнь"

***************************************************

Уважаемые жители Устюцкого сельского поселения!
26 июня 2019 года состоялось заседание Совета депутатов сельского поселения, На заседании, Глава сельского поселения, Кудряшова Дина Анатольевна, довела до депутатов информацию о возможности участия в 2020 году нашего сельского поселения в конкурсном отборе ППМИ. Депутаты с большим интересом отнеслись к представленной информации и единогласно приняли решение об участии сельского поселения в конкурсном отборе. Также, депутаты Совета депутатов сельского поселения рекомендовали Администрации сельского поселения разработать необходимую муниципальную программу по реализации мероприятий программы ППМИ, а также запланировать в бюджете 2020 года необходимый объем финансирования (не менее 70 тыс.рублей).
Особо следует отметить, что одним из решений, принятых на данном заседании, депутаты Совета депутатов сельского поселения назначили проведение опроса граждан, проживающих в сельском поселении. Согласно принятого решения, опрос граждан будет проходить с 12 августа 2019 года, в течении пяти календарных дней. В целях проведения опроса депутатами была утверждена методика его проведения и форма опросного листа. В связи с этим, огромная просьба, отнеситесь с пониманием, не отказывайтесь от участия в опросе, заполните анкету. Успешное проведение опроса граждан - это еще один шаг к нашей с вами победе в конкурсном отборе!

****************************************

Уважаемые жители, спешим сообщить, что на территории поселения оформлены стенды с более подробной информацией о реализации ППМИ, не проходите мимо, ознакомьтесь, это интересно!

Инициативы – в жизнь!
Сегодня у каждого есть реальная возможность внести свою лепту в решение серьезных проблем села, просто нужно не быть равнодушными, сторонними участниками жизни сельского поселения!
Обращаем особое внимание на важность "Проекта поддержке местных инициатив" и призываем Вас не остаться в стороне равнодушными наблюдателями и поддержать инициативу участия Устюцкого сельского поселения в конкурсном отборе. В самое ближайшее время Советом депутатов Устюцкого сельского поселения будет назначен опрос населения о выявлении приоритетного проекта, а пока хотелось бы узнать мнение и желание населения участвовать в предложенном конкурсном отборе ППМИ.
ТВОЙ ГОЛОС ВАЖЕН!

Обновлено (25.09.2019 11:46)