Home Муниципальный контроль

Муниципальный контроль

Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального контроля

******************************

Сводный отчет за 2020 год.

Сводный отчет на 1 июля 2021 года.

Сводный доклад.

Программа профилактики:

Программа профилактики профилактики нарушений обязательных требований законодательства в сфере муниципального контроля, осуществляемого Администрацией Устюцкого сельского поселения на 2021 год.

******************************

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.04.2021  № 32 "Об утверждении перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление на территории Устюцкого сельского поселения"

Виды муниципального контроля:

1. Муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения:

Административный регламент осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Устюцкого сельского поселения. Утвержден постановлением администрации № 28 от 22.03.2013.

Перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, установленные муниципальными правовыми актами, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля.
Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;
Федеральный закон от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»;
Устав Устюцкого сельского поселения.

Руководство по соблюдению обязательных требований  при осуществлении муниципального контроля

Обобщение практики осуществления муниципального контроля

В 2020 году плановых и внеплановых выездных, документарных проверок соблюдения законодательства за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Устюцкого сельского поселения не проводилось.

0

2. Муниципальный котроль в сфере благоустройства:

Устав Устюцкого сельского поселения;
Правила благоустройства территории Устюцкого сельского поселения, утвержденные решением Совета депутатов Устюцкого сельского поселения от 14.03.2017 № 57.

Обобщение практики осуществления муниципального контроля

В 2020 году плановых и внеплановых выездных, документарных проверок соблюдения законодательства за соблюдением установленного порядка в сфере благоустройства не проводилось.

0

3. Муниципальный контроль в сфере управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности:

Административный регламент исполнения муниципальной функции:  контроль в сфере управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения. Утвержден постановлением администрации № 78 от 21.10.2019.
Устав Устюцкого сельского поселения;
Решение Совета депутатов Устюцкого сельского поселения от 25.12. 2008 № 70 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Устюцкого сельского поселения».

Обобщение практики осуществления муниципального контроля

В 2020 году плановых и внеплановых выездных, документарных проверок соблюдения законодательства за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения не проводилось.

*****************************

Планы проверок